QUARTI DI FINALE: Ecco com'è andata [versione stampabile ]
Quarti di finale – Sabato 6 settembre
SOUTHEND UNITED (INGHILTERRA) 7
MUMBLE RANGERS (GALLES) 1
RETI: Akitunde (3), Della Verde (2), Bignall, Webb, Creek.
SOUTHEND UTD: 1 Langenhan, 2 King, 3 Hammond, 4 Iorfa, 5 Toye, 6 Thompson, 7 Attwood, 8 Ferrigno, 9 Creek, 10 Bridge, 11 Della Verde, 14 Webb, 15 Akintunde, Webster, Barlow.
All. King
MUMBLE RANGERS: 1 Greenwood, 12 Griffiths, 4 Atzori, 3 Gwynn, 6 Bignall, 8 Allen, 11 Greenslade, 5 Kehoe, 10 Clay, 2 Vaughan, 7 Longden, 9 Davies.
All. Vaughan.
ARBITRO: Acampora
G.LINEE: Ceravolo, Cascione.
§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§
LIVRY GARGAN (FRANCIA) 0
TEMERARUL (ROMANIA) 0
(5-3 dopo c.rig.)
LIVRY GARGAN: 1 Derkaoui, 2 Loisel, 3 Meriah, 4 Aid, 5 Caux, 6 Gonçalves, 7 Kourdi, 8 Marie Joseph. 9 Wraim, 10 Ilgas, 11 Slastan, 12 Topuzoglu, 13 Akgun, 14 Minaglia.
All.: Locatelli
TEMERARUL: 1 Ignat K., 2 Jelade, 3 Szekely, 8 Bendea, 16 Ignat C., 18 Matei, 13 Maxim, 15 Rus Narcis, 5 tamas, 7 Tripsa, 10 Sandru, 9 Barlea, 3 Marginean, 14 Costea, 6 Coguta, 11 Cirhat.
All. Ursu, Szekely.
ARBITRO. Acampora.
G.LINEE: Ceravolo, Cascione.
§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§
GENOA '96 3
ATHLETIC CLUB ALBARO 2
RETI: Filì, Toschi, De Ferrari (2), Ventre (rig.)
GENOA '96: 1 Branda, 2 Carrà, 3 Ferrari, 4 Damonte, 5 Bormida, 6 Hidalgo, 7 Canu, 8 Filì, 9 Toschi, 10 Ventre, 11 Zanna. 17 De Persiis, 18 Brusacà.
ATHLETIC C.A.: 1 Burri, 2 Finotti, 3 Moschillo, 5 Boasi, 6 Botto, 7 Filippone, 8 Serventi, 9 De Ferrari (c), 10 Parodi, 11 Casu, 12 Della Rupe, 13 D'Agostino, 14Duman, 15 Baccicchett, 16 Molzer, 17 Gervino, 18 Pretolesi.
All. Contini.
ARBITRO. Acampora.
G.LINEE: Ceravolo, Cascione.
§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§
GENOA '95 3
AIK STOCKHOLM (SVEZIA) 1
RETI: Almgren, Perfumo (2), Zunino.
GENOA: 1 Albertoni, 2 Bencivenga, 3 Moresco, 4 Burdo, 5 Sokoli, 6 Tagliabue, 7 Bottino, 8 Tagliavacche, 9 Biagioli, 10 Pentenero, 11 Perfumo, 12 Rossi, 13 Gallotti, 14 Damonte, 15 Di Marco, 16 Zunino, 17 De Moro, 18 Migliaccio.
All. Lucido.
AIK STOCKHOLM: 1 Lindkvist, 2 Andersson, 3 Sabetkar, 4 Olofsson, 5 Lofberg, 6 Berhane, 7 Sabas Costich, 8 Fard, 9 Burgos, 10 Almgren, 11 Magnusson, 14 Holm, 15 Spangberg, 16 Felicetti, 17 Rakez.
All. Khullar, Astrom.
ARBITRO. Acampora.
G.LINEE: Ceravolo, Cascione.
|